slide-1 slide-2 slide-3 slide-4
Авторизация
 
Навигация
 
 
Просмотр темы
Кому вы доверите создание свадебного букета?
Работникам цветочных магазинов Работникам цветочных магазинов 60%[3 Голосов]
Только опытному флористу Только опытному флористу 40%[2 Голосов]
Другой ответ (в комментариях к теме) Другой ответ (в комментариях к теме) 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 5
 Распечатать тему
Как выбрать идеальный свадебный букет: пошаговая инструкция
blackandwhite
Свадебный букет – неотъемлемая часть образа каждой невесты, ее наиважнейший аксессуар в день Х. Так, каким он должен быть для того, чтобы гармонично сочетаться с образами молодоженов? Каким цветам отдавать предпочтение при выборе букета? В какой технике он должен быть выполнен? Кому поручить эту ответственную задачу: работникам цветочных магазинов или опытному флористу? Подобные вопросы, словно снежный ком постепенно наваливаются на растерянную невесту в первые дни подготовки к свадьбе.

Как выбрать идеальный свадебный букет: пошаговая инструкция

Шаг 1 – «Идеальный букет, какой он?».

Как только вы решили, каким будет ваше свадебное платье, определились со своим образом и внешним видом жениха – вы можете приступать к выбору букета. Как наиважнейший аксессуар он должен гармонично вписываться в образ невесты, в концепцию свадьбы не только по цветовой гамме, но и стилистически.

Для того чтобы вам легче было понять свои желания и сформировать предпочтения – просмотрите в интернете картинки букетов, «зацепитесь» взглядом за какой-то цветок, который пришелся вам по душе, за форму букета, его украшение. Представьте, что вы держите его в руках и подумайте, какого размера вам бы хотелось видеть букет? Чем он должен быть украшен: длинной лентой или красивой брошью – камеей?

Шаг 2 – «От размышлений к действиям».

После того, как вы сформулировали у себя в голове тот букет невесты, который вы хотите – пришло время действовать, а именно заняться поиском того мастера, которому вы поручите эту ответственную задачу! Для этого обязательно просмотрите портфолио флористов, продукцию цветочных магазинов в своем регионе! Обращайте внимание на реальные работы, а не на чужие труды. Даже, если вас будут уверять в своем профессионализме, умении выполнить точно такой букет, как на фото – не верьте. Даже опытному флористу сложно повторить любой свой букет, так как флористика – это настоящее искусство.

Перед тем, как доверить создание свадебного букета кому-либо – обязательно лично встретьтесь с этим человеком. Личный контакт необходим, так как манера речи и поведения опытного флориста, разнообразие предложенных цветов и вариантов букетов на вашу дату, неподдельный интерес к своей работе - все это развеет ваши сомнения по поводу компетентности мастера.

Шаг 3 – «Разнообразие вариантов».

Если вы уже знаете, какому флористу вы доверите создание свадебного букета – пришло время детально обсудить его внешний вид: ассортимент цветов, технику создания и украшение. Обратите внимание! Профессиональный флорист не предложит вам экзотические цветы независимо от даты свадьбы, так как существует такое понятие, как «сезонность цветов». Уже ближе к вашей свадьбе станет известно, будут ли в вашем букете, например, анемоны или ранункулусы и т.д. Рекомендуется выбирать альтернативу идеальному букету – букет с цветами, которые будут в наличии на вашу дату.

Флористы, как правило, создают букеты «на своих ножках», так как цветы в портбукетнице – это не только некрасиво, но и очень неудобно (нередко к концу свадебного дня цветы попросту вылетают из нее). Поэтому вам нужно выбрать, чем будет перевязан букет. В зависимости от стиля свадьбы, это может быть атласная лента или, например, кусочек льняной ткани.

Если вы не представляете, каким должен быть ваш идеальный свадебный букет – доверьтесь опытному флористу. Но, не забывайте перед этим убедиться в его компетентности, просмотреть его портфолио и узнать отзывы.
blackandwhite присоединил изображение:


[897.98kB]
 
blackandwhite
Дорогие невесты, поделитесь своим опытом в выборе свадебного букета. Какую значение он для вас имел (имеет)? Кому вы поручили его создание? Что для вас было приоритетно: качество работы флориста или цена и почему?
blackandwhite присоединил изображение:


[357.58kB]
 
Katrin
Я выбрала букет в цветочном магазине. Принесла им изображение букета, который мне понравился и магазин уверил меня, что букет будет такой же как на картинке Smile Посмотрю, что получится и потом поделюсь впечатлениями.
 
WALFSON
Katrin написал:
Я выбрала букет в цветочном магазине. Принесла им изображение букета, который мне понравился и магазин уверил меня, что букет будет такой же как на картинке Smile Посмотрю, что получится и потом поделюсь впечатлениями.

Нам интересно. Напишите пожалуйста, что получилось?
свадебный фотограф Валентин Валентинов walfson.na-svadbe.by
 
vovoka
Еще важно не забывать, что ваш букет должен долго прожить. ) Особенно это актуально в летнюю жару.

А еще помнить, что его носить невесте достаточно долгое время и обратить внимание на то, чтобы он не был тяжелым и неудобным. Wink
 
Перейти на форум:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Обратная связь
 
  Дизайнер
  +375 (29) 66-00-33-7
  support@na-svadbe.by 
  Реклама на сайте
  +375 (29) 66-00-337
  support@na-svadbe.by
 
 
Юридическая поддержка сайта
Компания «ЮРВИСТА»
http://jurvista.by
 
 

 
Яндекс.Метрика
 
Oтзывы и предложения для Свадебный портал Бобруйска na-svadbe.by